Logo Courir pour Aider

Résultats 2019

Vous trouverez ci-dessous les 5 premiers de chaque catégorie (dans l'ordre de déroulement de la journée).

Les résultats complets et les vidéos de votre arrivée:

Résultats 2019


Les résultats des années précédentes:

Résultats 2018


Résultats 2017


Résultats 2016


Résultats 2015


Top 4 des Courses VTT - 2019
VTT Juniors
Juniors
Classement Nombre de tours Prénom et Nom Groupe / Club Classement général
1 8 tours Léa VIAUD / Jules JACQUIER Les Riders 42
2 8 tours Sam CHATTING / Théo BRAND - 43
3 7 tours Antonin MEVAUX / Romane MEVAUX Chaman 49
4 7 tours Fabio GRIPPI / Julien GROS - 47



VTT Familles
Familles
Classement Nombre de tours Prénom et Nom Groupe / Club Classement général
1 9 tours Stuart CHATTING / Alex CHATTING - 23
2 9 tours Antonio PAROLINI / Nicolas PAROLINI - 26
3 8 tours Christina PRATI / Elio PRATI The Prati's 33
4 8 tours Paolo BENNICI / Mateo BENNICI Benni 39



VTT Mixtes
Mixtes
Classement Nombre de tours Prénom et Nom Groupe / Club Classement général
1 10 tours Alice IMBERT / Lucas ARAGOIVES VTT Leman 12
2 9 tours Florine EMBEIA / Richard EMBEIA Les Embeia 20
3 9 tours Céline MARTI / Julien MONGE VCPG 25
4 8 tours Véronique CORTHAY / Alain CORTHAY Belle-Maire 36



VTT Dames
Dames
Classement Nombre de tours Prénom et Nom Groupe / Club Classement général
1 6 tours Tania GRIPPI/Florence SORMANI - 50



VTT Hommes
Hommes
Classement Nombre de tours Prénom et Nom Groupe / Club Classement général
1 12 tours Kevin BOSCARDIN / Flavio BOSCARDIN B-Cycles 1
2 11 tours Nicolas CHAUVEAU / Jordan DUTANG - 3
3 11 tours Yohann OUVRIER-BUFFET / Romain CHAMPENOIS MB-Race 4
4 10 tours Olivier MENETREY / Dylan MENETREY Père-Fils 10



VTT Seniors Hommes
Seniors Hommes
Classement Nombre de tours Prénom et Nom Groupe / Club Classement général
1 11 tours Joël MEIER / Thomas RABIA - 2
2 11 tours Sébastien GABUS / Kevin MONBARON Team RCS 5
3 11 tours Harald GAVILLET / Phil WATERTON JAV jusqu'au vomit 6
4 11 tours Ghislain TALBOT / Yohann ROMAN VTT Leman 70's 7



Top 5 des Courses Pédestres - 2019
Course Parents & Enfants filles
Parents & enfants filles
Classement Temps Prénom et Nom Groupe / Club Classement général
1 00h03m19s Imane MARTI - 2
2 00h03m24s Keyla BAICHI FSG Collonge-Bellerive 3
3 00h03m36s Diane BERDOZ - 5
4 00h03m50s Mila VERMEULEN - 13
5 00h03m52s Mila KAMINSKI - 15



Course Parents & Enfants garçons
Parents & enfants garçons
Classement Temps Prénom et Nom Groupe / Club Classement général
1 00h03m18s Lapo MORRELL - 1
2 00h03m34s Nils BIONDINA - 4
3 00h03m39s Alexandre REGAMEY - 6
4 00h03m40s Arthur SOUSA - 7
5 00h03m43s Eloi KURER - 8



Course Poussines
Poussines
Classement Temps Prénom et Nom Groupe / Club
1 00h02m49s Léonore SORG Stade Genève
2 00h03m01s Davina CURTET -
3 00h03m01s Keira WILD -
4 00h03m08s Lisa LYON Stade de Genève
5 00h03m12s Juliette PAPILLON -



Course Poussins
Poussins
Classement Temps Prénom et Nom Groupe / Club
1 00h02m44s Oliver PEDERSEN FSG Collonge-Bellerive
2 00h02m57s William JARVIS Veigy Foncenex
3 00h03m00s Ruben SCHOPFER -
4 00h03m01s Evan BURGENER Stade de Genève
5 00h03m03s Alexander YSEWIN -



Course Ecolières A
Ecolières A
Classement Temps Prénom et Nom Groupe / Club Classement général
1 00h07m04s Eloane PICT FSG Bernex 2
2 00h07m11s Priscilla WILD - 4
3 00h07m13s Emma CELADA FSG Collonge-Bellerive 5
4 00h07m22s Sina CARULLI Stade Genève 6
5 00h07m24s Capucine DAVENET Stade Genève 7



Course Ecolières B
Ecolières B
Classement Temps Prénom et Nom Groupe / Club Classement général
1 00h07m00s Emmy HUMBERT Athletisme Viseu Genève 1
2 00h07m08s Malia CURTET Stade Genève 3
3 00h07m27s Maria DA SILVA RODRIGUES FSG Collonge-Bellerive 8
4 00h07m41s Chiara LASCHEWSKI FSG Collonge-Bellerive 12
5 00h07m45s Zoé DORIEL - 13



Course Ecoliers A
Ecoliers A
Classement Temps Prénom et Nom Groupe / Club Classement général
1 00h06m05s Yanis PAYRAUDEAU CHP Genève 1
2 00h06m10s Arthur BOULOT FSG Collonge-Bellerive 2
3 00h06m42s Luca STOAKES Anières Bouge 7
4 00h06m53s Charlie VORPE - 10
5 00h06m53s Maxence MULLER FSG Collonge-Bellerive 11



Course Ecoliers B
Ecoliers B
Classement Temps Prénom et Nom Groupe / Club Classement général
1 00h06m33s Dylan POLETTI Stade Genève 3
2 00h06m35s Ivan IZQUIERDO Les 4 Sportifs 4
3 00h06m38s Max CELADA FSG Collonge-Bellerive 5
4 00h06m40s Noah DAHMANI - 6
5 00h06m46s Quentin LEU - 8



Top 4 des Courses Pédestres - 2019
Course Jeunes Filles
Jeunes filles
Classement Temps Prénom et Nom Groupe / Club Classement général
1 00h21m40s Nora ZEMP CHP Genève 46
2 00h21m33s Juliette ORVAIN CA Ambilly 58
3 00h23m42s Charlotte BALLENTINE Meinier Netball 69
4 00h23m51s Lucie ROULET FSG Collonge-Bellerive 71



Course Jeunes Garçons
Jeunes garçons
Classement Temps Prénom et Nom Groupe / Club Classement général
1 00h16m46s François VÖLKI CHP Genève 3
2 00h17m05s George GRIBBEN Stade Genève 4
3 00h21m36s Mathieu CROCE - 45
4 00h21m59s Titouan GRALL - 51



Course Populaires Dames
Populaires Dames
Classement Temps Prénom et Nom Groupe / Club Classement général
1 00h19m27s Caroline RIZZI - 21
2 00h20m04s Liene PURE CA Ambilly 27
3 00h21m12s Anja WARRINER - 38
4 00h21m30s Olivia BRANDÈS - 44



Course Populaires Hommes
Populaires Hommes
Classement Temps Prénom et Nom Groupe / Club Classement général
1 00h15m58s Willy MOLLE CA Ambilly 1
2 00h16m25s Stephan TREMBLET Longitude 2
3 00h16m46s François VÖLKI CHP Genève 3
4 00h17m05s George GRIBBEN Stade Genève 4



Course Seniors Dames
Seniors Dames
Classement Temps Prénom et Nom Groupe / Club Classement général
1 00h41m09s Swann OBERSON - 38
2 00h44m25s Lolita LOUREIRC - 61
3 00h46m24s Malena MATEU 76
4 00h47m58s Giulia QUADRI GUILLEN - 89



Course Seniors Hommes
Seniors Hommes
Classement Temps Prénom et Nom Groupe / Club Classement général
1 00h36m58s David PEREIRA UMG 6
2 00h37m20s Kevin MORENO FSG Meyrin 9
3 00h38m47s Michael MUTZNER NCS Trailéman 14
4 00h38m56s Cédric VASSANT - 17



Course Vétérans 1 Dames
Vétérans 1 Dames
Classement Temps Prénom et Nom Groupe / Club Classement général
1 00h45m21s Chantal DERIAZ - 67
2 00h48m31s Murielle LIPATOFF - 94
3 00h49m24s Kim CHATTING Great Bentley Running Club UK 101
4 00h49m37s Virginie FILLON - 102



Course Vétérans 1 Hommes
Vétérans 1 Hommes
Classement Temps Prénom et Nom Groupe / Club Classement général
1 00h34m00s Miguel DA SILVA FSG Collong-Bellerive 1
2 00h35m42s Fernando ALVES FARINHA - 2
3 00h36m07s Laurent GAILLE Compagnie des sapeurs pompiers Corsier 5
4 00h37m04s Alexandre TERRIER Perform CBS 7



Course Vétérans 2 Dames
Vétérans 2 Dames
Classement Temps Prénom et Nom Groupe / Club Classement général
1 00h41m07s Fabiola RUEDA OPPLIGER Stade de Genève 37
2 00h43m25s Patricia MURISET - 51
3 00h46m57s Danielle BOLUMAR Tennis Club Anières 80
4 00h48m46s Maïko PYTHON - 97



Course Vétérans 2 Hommes
Vétérans 2 Hommes
Classement Temps Prénom et Nom Groupe / Club Classement général
1 00h35m43s Eric CROZET Evian off course 3
2 00h35m51s Fernando CORTEZ FSG Collonge-Bellerive 4
3 00h37m42s Camille RUIZ Running club Cern 10
4 00h38m55s José Carlos SIMOES - 16
JP Schweizer SA
Ebénisterie Favre
Pottu & Seitz
Groupe Titanium